Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.07.2018, 11:45

Сайт Кузнецовой Галины Артемьевны

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум » Обучение » Обучаем по УМК "Гармония" (Высказываем свои мысли)
Обучаем по УМК "Гармония"
пижемчанкаДата: Суббота, 11.02.2017, 10:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хочу услышать Ваше мнение.

Галина А.

PuZZoДата: Четверг, 30.03.2017, 10:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Сейчас многие школы уходят от этого УМК, а Вы?

olgaresh82Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день! У меня двое старших детей обучались по этой программе, ничего плохого сказать не могу. Мне даже очень нравилась эта программа.

пижемчанкаДата: Четверг, 30.03.2017, 11:55 | Сообщение # 4
Рядовой
В нашей школе тоже переходят на "Школу России", но мне, если честно, не хочется прощаться с "Гармонией". Я работаю по этому УМК уже третий набор, очень нравится.

Галина А.

МаринаДата: Четверг, 30.03.2017, 14:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Я работаю по УМК Гармония второй выпуск, мне очень нравится русский язык М.С.Соловейчик.

NatalyaДата: Понедельник, 03.04.2017, 11:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Я восьмой год работаю по УМК "Гармония", очень нравится комплект, так как создаёт условия для мотивации обучающегося к учению, так как программа развивает мышление, логику, грамотность. Задания построены так, что многие дети заглядывают дальше или стараются найти дополнительный материал самостоятельно. В УМК содержатся интересные, близкие детям произведения. Материал учебника построен так, что дети могут выполнить посильные задания.   Очень нравится учебник русского языка М.С.Соловейчик. Хоть отсутствуют в нём четкие правила, но ребенок сам логически к ним подходит. Большое внимание уделено фонетике. Особенностью программы по  русскому языку является поиски "опасных мест при письме", которые выделяются самыми разнообразными способами (черточки, точки), написание слов с "окошком" вместо "опасных мест" с последующим заполнением этого "окошка".
Правда математику считаю слабоватой. Решение задач начинается только во 2 классе. Но хорошо то, что при решении задач постоянно требуется построение схем, много логических задач. Но в целом УМК достойный,  я, как учитель, и родители довольны результатами. Очень жаль, что исключён из Федерального перечня учебников.

Форум » Главный форум » Обучение » Обучаем по УМК "Гармония" (Высказываем свои мысли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
uCoz